2 Raum-Wohnung

Melkerstraße 43 d, 39606 Osterburg
Gesamtmiete 492,69 EUR
Kaltmiete zzgl. NK 303,55 EUR
Zimmer 2
Fläche 46,70 m²
Geschoss 2. OG

Beschreibung

Frisch renovierte 2 Raum Wohnung – ideal für Singles oder Paare

Ausstattungsbeschreibung

Zur Vermietung steht eine neu sanierte 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage.

Hell gestaltete Räume, lichtdurchflutete Zimmer und hochwertige Materialien schaffen ein modernes Wohnambiente.

Ausstattung

  • Neuer Design-Boden in allen Wohnräumen (Pflegeleicht, zeitloses Holz-Design)
  • Helles, freundliches Wohnzimmer-/Schlafzimmer-Konzept mit ausreichend Stellfläche
  • Schlafzimmer mit ruhiger Atmosphäre
  • Küche: vollständig vorbereitet
  • Badezimmer: modernes Bad mit Badewanne, zeitloses Fliesenkonzept, hochwertige Armaturen
  • Innenraum: Raufasertapete in Weiß, frisch gestrichen, weiße Innentüren, modernes Lichtkonzept
  • Heizung: zentrale Warmwasser- und Heizversorgung

Objektbeschreibung

Mehrfamilienhaus am Stadtrand. Parkmöglichkeiten an den Stirnseiten des Hauses.

Lagebeschreibung

Das Objekt befindet sich in unmittelbarer Nähe zu Schulen, Kindergärten, Einkaufsmöglichkeiten.

Anfrage

Was ist die Summe aus 6 und 7?
Datenschutzhinweis*
Frau Justyna Prüfer
Nummer: 017.4330
Telefon: 03937491911
j.pruefer@wg-osterburg.de

Melkerstraße 43 d
39606 Osterburg

Kosten

Gesamtmiete: 492,69 EUR
Kaltmiete: 303,55 EUR
Nebenkosten: 70,05 EUR
Heizkosten: 119,09 EUR
Kaution: 910,00 EUR (in Raten möglich)

Details

Zimmer: 2
Fläche: 46,70 m²
Geschoss: 2. OG
Lage: rechts
Wohnungstyp: Etagenwohnung
Sanierung: saniert
Renovierung: renoviert
Badezimmer: 1
Schlafzimmer: 1

Objektzustand: Teilsaniert
Baujahr: 1970
Geschosse: 4
Energieausweis:
  • Energieverbrauchsausweis
  • 98,00 kWh/(m²*a)
  • Energieeffizienzklasse C

Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten.
Osterburg, den 2026-05-13.